_____________________________________________________________________________________________________

 

Alphaville Running 2010 - Etapa 4 - Rev.2

 

RANKING de CORREDORES por Faixa Etária : Performance

_____________________________________________________________________________________________________

 

 

>>> Pontuação ( seguido de ) * : MENOR Pontuação a descartar

>>> Corredores em AZUL são os premiados do Ranking

>>> TOP-5 em Vermelho : premiado no Ranking TOP-5, NÃO é premiado neste Ranking

 

 

CORREDORES  < MASCULINO >  DE 16 a 17 ANOS :

                                                                TOTAL     E.1     E.2     E.3     E.4 

Class  Corredor                                  Idade  FxEt.  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos 

_____  ________________________________________  _____  _____  ______  ______  ______  ______  ______ 

 

    1  Ayrton Mendes dos Santos                   16a   M1617    1964       0     641     686     637 

    2  Vinicius Toledo Martinds                   16a   M1617    1713     502*    560     570     583 

 

 

 

CORREDORES  < MASCULINO >  DE 20 A 24 ANOS :

                                                                TOTAL     E.1     E.2     E.3     E.4 

Class  Corredor                                  Idade  FxEt.  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos 

_____  ________________________________________  _____  _____  ______  ______  ______  ______  ______ 

 

    1  FRANCISCO IVAN DA SILVA FILHO              23a   M2024    3216    1083    1080       0    1053 

    2  Cicero Vieira de Andrade                   24a   M2024    3141       0    1047    1062    1032 

    3  JOSIMAR APARECIDO RIBEIRO                  23a   M2024    3036       0    1008    1022    1006 

    4  DANIEL PEREIRA ALVES                       20a   M2024    2075     664     684     727     636*

    5  edson melo roccia                          23a   M2024    1876       0     546     691     639 

    6  Laércio Cavalcanti dos Santos              23a   M2024    1781       0     619     608     554 

    7  Gustavo Franco                             24a   M2024    1252     433     327     492       0 

 

 

 

CORREDORES  < MASCULINO >  DE 25 A 29 ANOS :

                                                                TOTAL     E.1     E.2     E.3     E.4 

Class  Corredor                                  Idade  FxEt.  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos 

_____  ________________________________________  _____  _____  ______  ______  ______  ______  ______ 

 

    1  vanderson da Fonseca                       27a   M2529    3101    1031    1031    1039       0 

    2  HENRIQUE AFONSO RODRIGUES                  26a   M2529    2669     876     884     909       0 

    3  leandro coppede                            25a   M2529    2524     861     827     813*    836 

    4  reynaldo costa                             28a   M2529    2498     795     870     833       0 

    5  Ederson Ramalho                            27a   M2529    1807     473*    593     590     624 

    6  Marco Antonio T. A. Costa                  28a   M2529    1754       0     598     634     522 

    7  Anderson de Jesus da Silva                 28a   M2529    1569     248*    472     579     518 

    8  Roger Ribeiro dos Santos                   25a   M2529    1473     507      98*    457     509 

    9  alexandre bezerra nogueira                 29a   M2529    1409     452     472       0     485 

   10  Daniel Martins Candido da Silva            27a   M2529    1325     310*    449     459     417 

   11  Anderson Luis Pedroso Duarte               27a   M2529     726     249     256     221     218*

   12  Tiago de Freitas Vieira                    29a   M2529     449       0     148     131     170 

 

 

 

CORREDORES  < MASCULINO >  DE 30 A 34 ANOS :

                                                                TOTAL     E.1     E.2     E.3     E.4 

Class  Corredor                                  Idade  FxEt.  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos 

_____  ________________________________________  _____  _____  ______  ______  ______  ______  ______ 

 

    1  Liosmario Cedraz Araujo                    30a   M3034    3189    1055    1061    1073       0 

Top-5  Flavio Mendes Costa                        30a   M3034    3108    1035    1032    1031*   1041 

Top-5  Adeildo Matias de Amorim                   33a   M3034    2749     868*    935     882     932 

    2  Silvano Santos de Azevedo                  32a   M3034    2697     889     922       0     886 

Top-5  Lúcio dos Santos Lima                      33a   M3034    2661     896     920     818*    845 

    3  Edson da Silva                             34a   M3034    2476     820       0     841     815 

    4  Ricardo da silva furlanis                  32a   M3034    2411     811     830     770     741*

    5  edmilson aparecido da silva                33a   M3034    2256     742     743     771       0 

    6  ALDERANO AMERICO FILENI                    34a   M3034    2204     686       0     741     777 

    7  Michael Dieguez                            33a   M3034    2128     310*    475     936     717 

    8  Rogerio Ghirelli                           30a   M3034    1807     580*    587     607     613 

    9  TARKLEI M.S FREITAS                        34a   M3034    1610     406*    539     531     540 

   10  Jean Felipe da Costa Oliveira              31a   M3034     986     321       0     342     323 

   11  Eduardo Fernandes Correa                   32a   M3034     982     185     404       0     393 

   12  Marcelo josé da silva                      30a   M3034     832     276     261     295     245*

   13  Rogério Segantin Oliveira                  30a   M3034     786     344     363      79       0 

   14  JEFERSON CARDOSO PACHECO                   32a   M3034     706     184       0     120     402 

   15  Rodolfo Zerbini                            33a   M3034     578      56*    225     193     160 

   16  Gustavo Mello                              33a   M3034     399      40     120     239       0 

   17  alessandro ramos                           32a   M3034     288      91      81     116      74*

 

 

 

CORREDORES  < MASCULINO >  DE 35 A 39 ANOS :

                                                                TOTAL     E.1     E.2     E.3     E.4 

Class  Corredor                                  Idade  FxEt.  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos 

_____  ________________________________________  _____  _____  ______  ______  ______  ______  ______ 

 

    1  cristiano  viana                           35a   M3539    2922       0     944    1003     975 

    2  jose celso silva dos santos                39a   M3539    2423     796     790*    802     825 

    3  MARCELO LUIZ PEREIRA                       35a   M3539    2407     734*    787     808     812 

    4  alexandre nogueira                         37a   M3539    2131     644*    707     708     716 

    5  CARLOS ALBERTO SANTANA                     36a   M3539    1780     558     515*    604     618 

    6  ROBERTO SILVA BAPTISTA                     37a   M3539    1606     494*    553     522     531 

    7  Eduardo Frederico Campos Silva             39a   M3539    1389     458     493     438       0 

    8  JOSÉ N. VIDAL DE LIMA                      37a   M3539    1266     414     412     440     403*

    9  Alain Benvenuti                            37a   M3539    1247       0     540     583     124 

   10  LUIS FERNANDO CORDEIRO DA SILVA            36a   M3539    1110     221*    388     330     392 

   11  jose gomes da silva                        38a   M3539     848     111*    143     328     377 

   12  Cleiton Gomes                              37a   M3539     835      56     530     249       0 

   13  Gilson Totti Dias                          36a   M3539     759     214     237       0     308 

   14  FLAVIO DA SILVA TINÓS                      39a   M3539     751       0     269     258     224 

   15  Raphael Cardoso                            37a   M3539     700     170     224     306       0 

   16  PAULO ALBUQUERQUE MARANHO JUNIOR           38a   M3539     657       0       1     655       1 

   17  MAURICIO EDUARDO FIORANELLI                38a   M3539     656     150     252     254       0 

   18  Renato Camilo, Antonio                     38a   M3539     599     269       1       0     329 

   19  ALEXANDRE DE JESUS                         36a   M3539     485     191     135     159     131*

   20  FERNANDO VINOCUR                           39a   M3539     389     135      86       1*    168 

   21  Sergio Henrique Costa dos Santos           39a   M3539     387      52*    109     133     145 

   22  alexandre batista                          38a   M3539     339      83       0     106     150 

   23  saimo vieira                               38a   M3539     167      24      66       0      77 

   24  EDUARDO ALVES                              39a   M3539       3       1       1       0       1 

 

 

 

CORREDORES  < MASCULINO >  DE 40 A 44 ANOS :

                                                                TOTAL     E.1     E.2     E.3     E.4 

Class  Corredor                                  Idade  FxEt.  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos 

_____  ________________________________________  _____  _____  ______  ______  ______  ______  ______ 

 

    1  Laelson Avelino da Silva                   41a   M4044    2946       0     962    1000     984 

Top-5  Van Jonson Ribeiro                         44a   M4044    2767     849*    943     944     880 

    2  Durval Bento Fernandes Filho               42a   M4044    2160     719     755     686     643*

    3  MARCOS PEREIRA DA SILVA                    44a   M4044    2089     685     720     684     668*

    4  CARLOS MARTINS FRANCO                      40a   M4044    2081     650*    694     678     709 

    5  DOMINGOS DE JESUS DOS SANTOS               41a   M4044    2072     590     718     764       0 

    6  JOAQUIM RAIMUNDO DE CARVALHO               44a   M4044    2011     489*    652     642     717 

    7  José Manoel Martins                        44a   M4044    1874     617     644     613     612*

    8  Will Robson da Silva                       41a   M4044    1737     551     599     587       0 

    9  Edson de Fabio                             44a   M4044    1694     554     547*    557     583 

   10  carlos alberto medeiros de almeida         43a   M4044    1584     508     503*    545     531 

   11  Elton Barbosa de Matos                     40a   M4044    1561     390*    486     536     539 

   12  adebaldo                                   42a   M4044    1317     488     439       0     390 

   13  Alexandre Gaidys                           42a   M4044    1285       0     423     470     392 

   14  Cido Domingues                             44a   M4044    1146     288*    445     340     361 

   15  PAULO HERNQUE DAMATO                       41a   M4044    1065       0     372     380     313 

   16  Paulo André Cezar                          40a   M4044    1065     357     305     403     228*

   17  roberto dias                               43a   M4044    1027     343       0     344     340 

   18  JOSE VICENTE TAVARES DE LIMA               44a   M4044     896     243*    261     350     285 

   19  Romildo                                    42a   M4044     831     253     236     342       0 

   20  DOMIRALDO CRISTOVÃO LONI                   43a   M4044     787     263     257     267       0 

   21  Glauco Pinheiro                            44a   M4044     767     205     252       1*    310 

   22  Silvio Luiz de Toledo Cesar                42a   M4044     763     197     257     309       0 

   23  Paulo Cassettari                           43a   M4044     758     212     303     243       0 

   24  ALTAIR GAIDYS                              41a   M4044     718       0     219     293     206 

   25  Pedro Luis Amaral Pedroso                  44a   M4044     679       0     220     326     133 

   26  Ricardo Arglebe                            44a   M4044     641     123*    136     258     247 

   27  Edimilson Soares Ferreira Junior           40a   M4044     340       0      97     184      59 

   28  Flávio Y. Tamashiro                        43a   M4044      61       1*     27      18      16 

 

 

 

CORREDORES  < MASCULINO >  DE 45 A 49 ANOS :

                                                                TOTAL     E.1     E.2     E.3     E.4 

Class  Corredor                                  Idade  FxEt.  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos 

_____  ________________________________________  _____  _____  ______  ______  ______  ______  ______ 

 

    1  Arivaldo Silva Rego                        49a   M4549    2736     921     881     934       0 

    2  Vanderlei Gonçalves de Oliveira            46a   M4549    2523     813     806*    857     853 

    3  jose rinaldo da silva                      45a   M4549    2386     809     766*    797     780 

    4  Francisco Antonio Holanda                  47a   M4549    2206     711     760     735     673*

    5  Osvaldo Onoda                              46a   M4549    2195     724     737     734     673*

    6  Luiz Carlos Ferreira da Silva              45a   M4549    2136     687     675*    716     733 

    7  VALDIR FRANCISCO MARQUES                   48a   M4549    2079     672*    682     716     681 

    8  ailson paulino lopes                       47a   M4549    2029     633     678     718       0 

    9  EVANDRO LUÍS AUGUSTO LAMMOGLIA             45a   M4549    1856     610     638     585*    608 

   10  Marcio Jose Ferreira                       47a   M4549    1854     642     587     625       0 

   11  Jair de Oliveira Matos                     47a   M4549    1810     593     633     584       0 

   12  Celso Takashi Kodama                       45a   M4549    1642     531     522*    583     528 

   13  sergio luiz segatto                        48a   M4549    1618     586     651     381       0 

   14  PAULO EDUARDO CARVALHO MOREIRA             46a   M4549    1571     501     530     540       0 

   15  joão pereira de freitas                    45a   M4549    1320     390     452     478       0 

   16  JANDERSON APARECIDOTIETZ                   46a   M4549    1297     496     421     380       0 

   17  Magno Estanislau Ferreira                  48a   M4549    1177     396     420       0     361 

   18  Franciscus Schuurman                       45a   M4549    1093     249       0     396     448 

   19  José Francisco Ribeiro                     46a   M4549     948       0     316     407     225 

   20  Luiz Shinji Yamada                         46a   M4549     812     167*    292     287     233 

   21  Laercio Massashi Fujita                    48a   M4549     784       0       5     778       1 

   22  Roberto Itimura                            49a   M4549     573       0     143     199     231 

   23  Nilton Mendes                              47a   M4549     541     175     177       0     189 

   24  Nelo Galvani Neto                          47a   M4549     520      44     182     294       0 

   25  Airton Gaidys                              46a   M4549     490       0     208     193      89 

   26  Claudio Cifali                             45a   M4549     334     105      70     159       0 

 

 

 

CORREDORES  < MASCULINO >  DE 50 A 54 ANOS :

                                                                TOTAL     E.1     E.2     E.3     E.4 

Class  Corredor                                  Idade  FxEt.  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos 

_____  ________________________________________  _____  _____  ______  ______  ______  ______  ______ 

 

Top-5  AMADO FERNANDES OLIVEIRA                   53a   M5054    2684     844*    889     898     897 

    1  Amaro Mendes dos Santos                    54a   M5054    2242     669*    736     782     724 

    2  antonio carlos nascimento                  51a   M5054    2097     685     740     672       0 

    3  jose maria bezerra                         54a   M5054    1977     526*    649     636     692 

    4  darci preceliano                           52a   M5054    1974     645*    651     650     673 

    5  Jorge henrique de Santana                  52a   M5054    1948     637*    637     660     651 

    6  LUIZ GOMES DOS REIS                        54a   M5054    1757     565     574     560*    618 

    7  NIVALDO ARAUJO DE OLIVEIRA                 51a   M5054    1752       0     622     610     520 

    8  FÁBIO ZALAF FILHO                          52a   M5054    1708     432*    471     602     635 

    9  RICARDO SALDANHA                           52a   M5054    1675       0     544     590     541 

   10  ELTON CAMPOS DE OLIVEIRA                   50a   M5054    1625     449*    563     564     498 

   11  Luiz Gonzaga de Souza                      53a   M5054    1394     418*    502     447     445 

   12  SERGIO DONIZETI PACHECO                    53a   M5054    1364     441     463     460       0 

   13  jose antonio de jesus carvalho             52a   M5054    1294       0     451     428     415 

   14  Aser Gonçalves Souto                       53a   M5054    1282     407     276*    430     445 

   15  CARLOS YUGI SHIBUYA                        53a   M5054    1207     316*    373     426     408 

   16  Aventino de Oliveira                       54a   M5054    1190     380     392     418       0 

   17  JUVENAL OLIVEIRA ASSIS                     54a   M5054    1185       0     412     379     394 

   18  NEWTON IDEMORI                             54a   M5054    1097     349     364     332*    384 

   19  Claudio Freire                             54a   M5054     979     227*    250     284     445 

   20  Raul Alves Ferreira Filho                  52a   M5054     908     348     283     277       0 

   21  BOIA EKIZLERIAN                            51a   M5054     622      42       0     240     340 

   22  Antonio Carlos L. Marques                  54a   M5054     263      97       0      95      71 

   23  Gildasio Alves Vieira                      51a   M5054     104       3*     13      46      45 

 

 

 

CORREDORES  < MASCULINO >  DE 55 A 59 ANOS :

                                                                TOTAL     E.1     E.2     E.3     E.4 

Class  Corredor                                  Idade  FxEt.  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos 

_____  ________________________________________  _____  _____  ______  ______  ______  ______  ______ 

 

    1  Paulo Cesar Teixeira Chaves                56a   M5559    1902     603     655     644       0 

    2  Quintino Walter de Oliveira Neto           58a   M5559    1823     560*    593     639     591 

    3  benedito dercy ribeiro de oliveira         57a   M5559    1769     566*    587     584     598 

    4  JOSE ACACIO DOS SANTOS                     59a   M5559    1767       0     597     605     565 

    5  CARLOS MARIO ROCHA                         58a   M5559    1726     561*    581     584     561 

    6  Luiz Carlos de Farias                      56a   M5559    1721       0     568     593     560 

    7  antonio carlos dos santos                  58a   M5559    1640     525     542     573       0 

    8  Milton Foresto                             58a   M5559    1493     528     487     451*    478 

    9  Renato Francisco Coelho Leite              55a   M5559    1354     376*    441     450     463 

   10  Claudio Belarmino de Souza                 57a   M5559    1292     371*    434     468     390 

   11  mario smiriglio                            57a   M5559    1289     386*    441     424     424 

   12  vagner pedrosa berti                       55a   M5559    1250     382     371*    451     417 

   13  Sergio Ruggeri                             55a   M5559    1245     355*    376     479     390 

   14  José Coppedé                               59a   M5559    1235     377*    421     418     396 

   15  Sérgio Polesso                             57a   M5559    1163     380       0     411     372 

   16  hideo oki                                  55a   M5559     750     239     276     235       0 

   17  Pedro Lino de Carvalho                     56a   M5559       7       5       1*      1       1 

 

 

 

CORREDORES  < MASCULINO >  DE 60 A 64 ANOS :

                                                                TOTAL     E.1     E.2     E.3     E.4 

Class  Corredor                                  Idade  FxEt.  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos 

_____  ________________________________________  _____  _____  ______  ______  ______  ______  ______ 

 

    1  José Roberto Dias                          60a   M6064    1563     501*    515     545     503 

    2  Mauro Pimentel Aranda                      61a   M6064    1548     427     526     595       0 

    3  Andacio Martins de Castro Filho            61a   M6064    1483     484     514     485       0 

    4  jair alves de oliveira                     61a   M6064    1261     418       0     439     404 

    5  Eran Manuchakian                           61a   M6064    1236     413     401     422       0 

    6  antonio de moraes                          62a   M6064    1041     336     389       0     316 

    7  João Climaco Pereira                       60a   M6064    1024     325       0     358     341 

    8  ronny caspari                              63a   M6064     661     215     236     210       0 

    9  PEDRO PINTO FILHO                          64a   M6064     588     236     230       0     122 

   10  GERALDO OLIVEIRA JUNIOR                    64a   M6064     554      40*    189     208     157 

   11  JORGE WAGNER BARNABÉ                       62a   M6064     511      92*    109     197     205 

   12  HAROLDO ROSA RODRIGUES                     61a   M6064     396      66*    121     151     124 

   13  TOSHIMASSA KODAMA                          60a   M6064     268     124      69       0      75 

   14  Saulo M. Vieira                            62a   M6064      26       1*      1       4      21 

 

 

 

CORREDORES  < MASCULINO >  DE 65 A 69 ANOS :

                                                                TOTAL     E.1     E.2     E.3     E.4 

Class  Corredor                                  Idade  FxEt.  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos 

_____  ________________________________________  _____  _____  ______  ______  ______  ______  ______ 

 

    1  Milton Laguna                              65a   M6569    1816     602     609     605     417*

    2  Mario Acacio dos Santos                    66a   M6569    1346     418     460     468       0 

    3  JOSE SILVESTRE DA SILVA                    68a   M6569    1175     367     379     429     339*

    4  david souza rocha                          68a   M6569     887     311     309     267     246*

    5  ARISTIDES DE CAMARGO ROSSI                 68a   M6569     461     155     184       0     122 

    6  Manoel Prado                               67a   M6569       3       1*      1       1       1 

 

 

 

CORREDORES  < MASCULINO >  DE 70 A 74 ANOS :

                                                                TOTAL     E.1     E.2     E.3     E.4 

Class  Corredor                                  Idade  FxEt.  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos 

_____  ________________________________________  _____  _____  ______  ______  ______  ______  ______ 

 

    1  Ruy Leite da Silva                         73a   M7074     718       0     216     236     266 

    2  Ryuitiro Kasaishi                          70a   M7074     636     162*    192     235     209 

    3  Francisco Luiz Penha                       73a   M7074     436       0     231     147      58 

 

 

 

CORREDORES  < MASCULINO >  DE 75 OU MAIS :

                                                                TOTAL     E.1     E.2     E.3     E.4 

Class  Corredor                                  Idade  FxEt.  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos  Pontos 

_____  ________________________________________  _____  _____  ______  ______  ______  ______  ______ 

 

    1  jacob nahmias                              77a   M75..     247     102      91      54      47*